Subasta 843, Lote # 255
JUAN SORIANO (Guadalajara, Jalisco, 1920 - Ciudad de México, 2006) Retrato de Lupe Marín Firmada y fechada 62 Mixta sobre papel Agradecemos a Marek Keller, director de la Fundación Juan Soriano y Marek Keller A.C. por la verificación de autenticidad de esta obra, septiembre del 2017. 39 x 13.5 cm Estimado $ 36,000-50,000